Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2017 года В Брейтовском районе сотрудниками полиции раскрыта кража снегохода

В отделение полиции «Брейтовское» обратилась жительница села Горелово и сообщила о том, что в ночь с 19 на 20 января неизвестные лица от её дома похитили снегоход марки «Арктик КЕТ 570». Ущерб составил более 100 тыс. рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что злоумышленник похитил снегоход, который находился на улице во дворе дома со стороны реки.

В ходе работы над раскрытием данного преступления, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи ранее судимый житель г. Сергиева Посада, 1995 г.р.

Злоумышленник пояснил, что после распития спиртных напитков и ссоры со знакомым, у которого он был в гостях, решил возвратиться домой в Московскую область. У одного из домов заметил снегоход, ключи находились в замке, рядом стояло топливо. Подозреваемый заправил транспортное средство и по руслу реки направился в необходимом направлении.

Снегоход под управлением злоумышленника был задержан сотрудниками отделения полиции «Брейтовское» на въезде в город Углич.

Возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража». Подозреваемый дал признательные показания. Похищенный снегоход изъят и возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости