Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2017 года Полицейские Анапы выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе провели рейдовые мероприятия по проверке магазинов и других торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию.

В одном из продуктовых магазинов ст. Анапской, расположенном менее чем в ста метрах от детского дошкольного учреждения, полицейские выявили факт продажи алкоголя. В отношении 44-летнего местного жителя, организовавшего незаконную реализацию спиртного, был составлен административный протокол по части 3, ст. 14.16 КоАП России «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Из незаконного оборота изъято более 60 литров алкоголя.

В

селе Су-Псех в одном из местных продуктовых магазинов правоохранители выявили факт реализации пива в запрещённый для продажи алкогольной продукции промежуток времени. В отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В Анапе в нестационарном торговом объекте, расположенном на остановке общественного транспорта, сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции местной жительницей. В отношении 59-летней женщины был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП России

«

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Из незаконного оборота изъято 13 литров пива.

Также сотрудниками полиции выявлена продажа пива в розлив в магазине, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Из незаконного оборота изъято более 100 литров алкогольной продукции.

Материалы об административных правонарушениях переданы в суд для принятия решения по существу. Санкции указанных статей предусматривают конфискацию незаконной продукции, а также наложение штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости