Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 января 2017 года В Комсомольске-на-Амуре состоялась встреча руководителей Госавтоинспекции и предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки

В городе Юности состоялась встреча руководителей Госавтоинспекции и частных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. Перед руководителями автопредприятий выступил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан внутренней службы Андрей Фёдоров. Он сообщил, что в течение 2016 года по вине водителей автобусов совершено 27 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 28 получили травмы. В прошедшем году сотрудники привлекли к административной ответственности 1300 водителей автобусов за различные нарушения ПДД. Руководитель ГИБДД обратил внимание на большое количество жалоб в адрес водителей автобусов и заверил, что по всем заявлениям будут приняты меры. Также Андрей Федоров обратил внимание на ответственность руководителей при осуществлении перевозок детей.

В ходе встречи руководителям автопредприятий было предложено оказывать содействие в выявлении нарушителей ПДД, паркующих автомобили в районе автобусных остановок, и других нарушений, используя записи видеорегистраторов, установленных в автобусах, а также в пропаганде правил поведения пассажиров и пешеходов при помощи громкоговорящих устройств, установленных в транспортных средствах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости