Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2017 года По инициативе главы МВД Хакасии Ильи Ольховского вышла книга очерков о сотрудниках полиции

«На главном направлении»- книга под таким названием объединила в себе служебно-биографические очерки о сотрудниках органов внутренних дел Хакасии. Она была создана по инициативе главы МВД Республики Ильи Ольховского, для того чтобы увековечить имена тех, кто достойно несёт нелёгкую службу.

О том, как шла работа над книгой, рассказал её автор Геннадий Синельников.

Биографическая справка об авторе.

Родился в Абакане в 1952 году. После окончания школы учился в Абаканском политехническом техникуме. В 1972 году служил матросом на корабле Краснознаменного Тихоокеанского флота.

В 1977 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. С 1980 по 1981 год служил заместителем командира мотострелкового батальона в Демократической Республике Афганистан, в 70-й гвардейской мотострелковой бригаде в Кандагаре. Награжден орденом Красной Звезды, медалями.

В 1985 году окончил Военно-политическую академию им. В. И. Ленина в Москве. В 1993 году уволен с военной службы по состоянию здоровья. Инвалид афганской войны, подполковник запаса.

Ещё тогда, в Афганистане, Геннадий Синельников решил написать обо всём, что видел, чувствовал и пережил. Г. Синельников – автор книг: «Афганистан. Боль. Память» (1999), «Афганский капкан» (2007), «Крестовая печать» (2009).

Наибольший читательский интерес и общественный резонанс вызвала книга Г.Г. Синельникова « Ах, война, что ты сделала…», изданная в московском издательстве «Эксмо» в 2009 году.

Г.Г. Синельников – член Союза писателей России и Хакасии.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости