Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2017 года Начальник УМВД России по г. Абакану Сергей Лысых встретился с новым составом Общественного совета

В новый состав Общественного совета при УМВД России по г. Абакану вошли десять человек: это люди с активной жизненной позицией, проявившие себя в различных сферах деятельности: духовное развитие, спорт, образование, журналистика, благотворительность. Начальник УМВД России по г. Абакану Сергей Лысых пожелал им плодотворной работы и вручил удостоверения.

Председателем Общественного совета стала директор Центра детского творчества города Абакана, почётный работник общего образования РФ, заслуженный учитель Республики Хакасия Лариса Моруденко. Её заместителем выбран ветеран милиции, член Хакасской республиканской общественной организации «Союз «Чернобыль»» Валерий Репин.

Также на встрече обсудили правовую основу деятельности Совета и составили план ближайших мероприятий: это участие в выездных приёмах граждан руководством полиции Абакана, отчётах участковых на опорных пунктах, рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям и помощь нуждающимся. В этом году представители Совета намерены особое внимание уделить подрастающему поколению и проводить активную профилактическую работу с молодёжью.

Представители, состоящие в совете ранее, поделились информацией о проделанной работе. Так, за три года предыдущий состав Общественного совета при УМВД России по г. Абакану организовал и провел совместно с инспекторами ОДН семь рейдов по неблагополучным семьям.

Члены Совета проверяли структурные подразделения полиции Абакана: отделение лицензионно-разрешительной работы, дежурную часть, участковые пункты полиции.

Общественники приняли участие в пяти рейдовых мероприятиях: совместно с ГИБДД – по выявлению нетрезвых водителей, с участковыми уполномоченными полиции – по питейным заведениям и магазинам, реализующим населению алкоголь, а также поучаствовали в патриотической акции «Работайте, братья!»

Общественный совет нередко и сам выходил с инициативой проведения различных мероприятий профилактической направленности: было проведено восемь акций, некоторые из которых прошли в несколько этапов. Разрабатывались и изготавливались памятки для населения, которые раздавались на участковых пунктах полиции, маршрутах патрулирования и во время проведения акций.

Представители Совета были поощрены Благодарственными письмами, которые им вручил начальник Управления Сергей Лысых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости