Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился на железнодорожной станции Ростов-Главный

В преддверии Дня Российского студенчества и в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант", сотрудники Ростовского линейного управления МВД России на транспорте при поддержке председателя совета ветеранов Семена Щепетова пригласили к себе в гости учащихся Ростовского железнодорожного техникума.

Основная цель данного мероприятия - установить контакт и доверительные отношения между сотрудниками полиции и подростками, привлечь внимание несовершеннолетних к службе в органах внутренних дел.

Обеспечение безопасности - одно из основных направлений деятельности железнодорожной станции Ростов-Главный, поэтому в рамках мероприятия большое внимание было уделено работе транспортных полицейских.

В этот день молодые люди увидели, каким образом осуществляется пропускной режим на территорию железнодорожного вокзала, как специалисты службы безопасности распознают в багаже пассажиров запрещенные к провозу предметы, познакомились с работой специального рентгеновского оборудования.

Из здания вокзала все участники отправились к месту несения службы транспортных полицейских. Здесь сотрудник экспертно-криминалистического отделения продемонстрировал студентам, как по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней можно установить личность их владельца, рассказал о методах исследования наркотических средств.

Молодые люди побывали в дежурной части линейного управления, познакомились с образцами оружия и специальных средств, стоящего на вооружении транспортной полиции, увидели работу кинолога со служебно-разыскной собакой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних еще раз напомнили ребятам об основах законопослушного поведения и безопасного нахождения на объектах транспорта.

Также, в рамках акции, начальник Ростовского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Денис Стрекалов рассказал подросткам об основных задачах, которые стоят перед сотрудниками транспортной полиции.

В завершении мероприятия, учащиеся техникума поблагодарили сотрудников Ростовского линейного управления МВД России на транспорте, председателя совета ветеранов Семена Щепетова и сотрудников службы безопасности железнодорожного вокзала Ростов-на-Дону за интересную экскурсию, а также за важную работу, которую они выполняют.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости