Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2017 года В Тес-Хемском районе сотрудниками полиции задержан мужчина по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества

23 января, оперуполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» задержан 29-летний житель с. Самагалтай.

13 января, при проверке и осмотре территории, на крыше одного из зданий с. Самагалтай сотрудником полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом с характерными признаками наркотического (предположительно – марихуана весом 43,85 гр.).

Дознавателем вышеуказанного МО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение наркотического средства в значительном размере).

До 23 января, уполномоченными лицами осуществлялись оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был задержан владелец изъятого наркотического вещества. Последний дал признательные показания и пояснил, что данное вещество изготовил и хранил для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого на период предварительного следствия и суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вина злоумышленника в суде будет доказана, ему может грозить до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости