Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года В Кемеровской области будут судить экс-бухгалтера местной компании по обвинению в мошенничестве на сумму более 10 600 000 рублей

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего бухгалтера-расчетчика одной из местных компаний. Фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию обратился представитель организации, которая выполняла функции управления четырьмя местными фирмами, в частности осуществляла финансовые операции от их имени. Он сообщил о выявлении крупной недостачи. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку по заявлению и установили, что к хищению денежных средств причастна бухгалтер данной организации. Собранные полицейскими материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия было установлено, что теперь уже бывший бухгалтер компании около четырех лет ежемесячно похищала денежные средства со счетов четырех компаний. Для этого она использовала банковскую карту одной из сотрудниц, которая практически сразу после трудоустройства уволилась и не получила зарплатную банковскую карту, которая в результате оказалась в распоряжении фигурантки. Факт увольнения обвиняемая в отчетных документах не отразила и стала ежемесячно начислять данной сотруднице авансы и заработную плату и перечислять деньги на банковскую карту. Сумма причиненного ущерба составила более 10 600 000 рублей.

В ходе следствия проведены судебные бухгалтерские, почерковедческие и компьютерные экспертизы, собраны другие доказательства. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости