Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года Будущие специалисты по связям с общественностью узнали о преимуществах получения госуслуг и о службе журналистов в погонах

Сегодня студенты Уральского государственного педагогического университета приняли участие в ежегодной акции «Студенческий десант». Свои двери для будущих специалистов по связям с общественностью открыли информационный центр ГУ МВД России по Свердловской области, музейно-ветеранский комплекс и пресс-служба Главного управления.

В начале встречи 40 студентов второго и третьего курса с преподавателем Аллой Авдюковой посетили приемную ИЦ свердловского полицейского главка. Особое внимание было уделено государственным услугам, предоставляемым информационным центром. Собравшиеся узнали, как посредством сети Интернет, а именно через регистрацию на «Едином портале государственных услуг», быстро получить необходимые справки.

Для участников акции хранителем музейного фонда Сергеем Анкудиновым проведена ознакомительная экскурсия по экспозициям. Здесь экскурсанты познакомились с историей образования правоохранительной системы, с историей образования Главка и его подразделений. Ребятам рассказали о подвигах и героических поступках сотрудников ОВД.

Далее студенты встретились с заместителем начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области подполковником Ниной Пелевиной.

«Сотрудники данной службы ежедневно информируют общественность о состоянии правопорядка на вверенной им территории. Журналисты в погонах помогают представителям электронных и печатных СМИ в подготовке материалов о деятельности ОВД по борьбе с преступностью и профилактике различных правонарушений», - представила подразделение Нина Анатольевна.

Студентам подполковник Пелевина рассказала о работе пресс-службы, как поступить на службу в органы внутренних дел, как полиция взаимодействует со средствами массовой информации и институтами гражданского общества.

Ко всему этому она провела небольшой ликбез по правильному написанию пресс-релизов, привела примеры из реальной практики реагирования в медийном поле на различные информационные вызовы, ответила на множество заданных гостями вопросов.

Цель данного мероприятия - повышения престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин и профориентация подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости