Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2017 года Гражданин одной из стран ближнего зарубежья сбывал в Вологодской области фальшивые купюры

В отдел МВД России по Никольскому району поступила информация, что на одной из заправок мужчина расплатился купюрой номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Стражи правопорядка изъяли подозрительную денежную единицу и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Экспертиза подтвердила, что купюра является подделкой.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в Москве. Полицейским мужчина рассказал, что приобрел 4 купюры номиналом 5 000 рублей в столице, зная об их поддельности. Для сбыта он решил отправиться в Вологодскую область. Расплатившись купюрами в Никольске на местном рынке и в магазинах, он направился в сторону Бабушкинского района, где и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости