Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2017 года В Верховажском районе в рамках "Недели Мужества" госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия для школьников

Сотрудники МО МВД России «Верховажский» организовали и провели мероприятие для второклассников МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева», посещающих группу продленного дня. Экскурсия для ребят началась с дежурной части МО МВД России «Верховажский». Дети с интересом слушали о том, как поступают сообщения о правонарушениях, как сотрудники на них реагируют и какие принимают в дальнейшем решения. Правоохранители продемонстрировали учащимся действие программы «Безопасный город».

Заместитель начальника – начальник штаба Сергей Соломатов рассказал об устройстве и технических характеристиках каждого вида оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Также детям была представлена возможность посмотреть, потрогать и сфотографироваться с пистолетом марки ПМ, автоматом Калашникова, сигнальным пистолетом. Далее к мероприятию подключились сотрудники ГИБДД и обсудили с гостями правила поведения на дороге в зимний период, рассказали им о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В подарок от госавтоинспекторов ребята получили светоотражающие наклейки. В заключении сотрудники полиции продемонстрировали устройство служебной автомашины и работу специального громко-говорящего устройства.

В этот же день сотрудники Госавтоинспекции провели игру-викторину «Веселый пешеход» для четвероклассников. В ходе проведения занятия с детьми изучили правила и обязанности пешехода, повторили самое главное правило пешехода «Посмотри по сторонам». В игровой форме сотрудники ГИБДД закрепили с ребятами требования сигналов светофора и на каких транспортных средствах передвигаются их любимые сказочные герои. В перекрестке загадок дети узнали о служебных автомобилях. Для закрепления полученных знаний полицейские предложили школьникам посмотреть фильмы «Волшебник Праводор» и «Светофор про светоотражатели детям». Ребята поблагодарили правоохранителей за интересное мероприятия и задавали им дополнительные вопросы. После увлекательной беседы госавтоинспекторы проводили ребят и пожелали им успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости