Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2017 года Победители открытого первенства по мини-футболу награждены кубками и медалями

Сегодня в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялось награждение победителей открытого первенства г. Перми по мини-футболу среди мужских команд правоохранительных органов и представителей бизнеса в поддержку социально значимого проекта – Спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч». Организаторами мероприятия выступили представители Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю и автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края».

На протяжении двух месяцев 10 команд боролись за право стать победителями.

Напомним, что Спартакиада «Волшебный мяч» проводится на территории Прикамья с 2015 года. Её цель – популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Первое место заняла команда сотрудников одного из акционерных обществ г. Добрянки. Мужчины, несмотря на зимние морозы, ездили в краевой центр, не позволяя себе пропустить хоть одну игру, заряжая своим спортивным азартом всех участников чемпионата.

Вторая ступень пьедестала у футболистов команды одной из торговой сети. Представители бизнеса, имеющие хорошую спортивную форму, составили здоровую конкуренцию победителю.

Третье место завоевали студенты Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета. Молодые люди с юношеским азартом успевали не только отлично играть в футбол, но и успешно учиться.

Не остались без внимания игроки, победившие в различных номинациях: «лучший вратарь», «лучший нападающий», «лучший защитник» и т.д.

Перед награждением представитель Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев, Президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края», тепло отзывался о каждой команде. Особо была отмечена «Комета» состоящая из числа сотрудников полиции и их подопечных – несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Пусть не стали подростки победителями, но их общение в процессе чемпионата с людьми, достигшими определенных высот и реализовавшими себя в бизнесе, безусловно, дало возможность пересмотреть им свои жизненные ориентиры. Спорт, отказ от вредных привычек, дают детям возможность избежать правонарушений, хорошо учиться, в дальнейшем поступить в вузы, достойно зарабатывать и стать полноценным гражданином своей страны.

Как только прогремели фанфары в честь победителей, начался второй виток Спартакиады. На этот раз единомышленники, безгранично преданные спорту, начали соревноваться за право обладания Кубком победителя соревнований по мини-футболу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости