Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2017 года В г. Великий Новгород транспортные полицейские рассказали детям об их правах и обязанностях

В преддверии профессионального праздника – Дня образования органов внутренних дел на транспорте, сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте проведены профилактические акции: «Безопасность детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта» и «Права и обязанности детей».

Сотрудники Новгородского ЛО МВД России на транспорте посетили детский сад № 40 г. Великий Новгород и Дом молодежи Новгородского муниципального района.

Стражи правопорядка организовали с ребятами интересную игру на тему: «Сказочные герои и их права». Дошколятам очень понравилось угадывать, в чем «ущемлялись права» сказочных персонажей.

Затем сотрудники транспортной полиции в игровой форме провели с малышами профилактическую беседу о безопасном поведении на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры. А подросткам Дома молодежи рассказали о специфике службы в транспортной полиции и продемонстрировали спецсредства, которые находятся на вооружении у сотрудников органов внутренних дел.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудники Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте особое внимание акцентировали на правовом информировании малышей и их воспитателей, разъяснении им их прав и обязанностей, а также об административной ответственности несовершеннолетних.

В заключении акции, посвященной безопасности на транспорте и предупреждению детского травматизма, подростки пообещали стражам правопорядка соблюдать законы РФ, а малыши детского сада – рассказать о правилах поведения на объектах транспорта своим папам и мамам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 14:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости