Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2017 года В Иркутской области полицейские пресекли деятельность бригады нелегальных лесозаготовителей

В ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли на территории Нижнеудинского района полицейскими была пресечена деятельность бригады незаконных заготовителей древесины.

Срочные меры, принятые сотрудниками отдела МВД России по Нижнеудинскому району, позволили предотвратить дальнейшую вырубку многолетней сосны и лиственницы в местном лесничестве. На месте преступления были задержаны и доставлены в отдел полиции трое рабочих. С нелегальной деляны, где они вели свою противоправную деятельность, изъяты трактор, бензопилы, а также готовая к транспортировке древесина, которая сейчас передана на ответственное хранение.

В результате действий «чёрных лесорубов» лесному фонду причинён материальный ущерб, составивший более шестисот тысяч рублей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нижнеудинскому району установили организатора рубки. Выяснилось, что к этому противозаконному деянию может быть причастен 66-летний местный житель, являющийся депутатом одного из муниципальных образований.

По данному факту следователями СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В соответствии с санкцией ст. максимальное наказание за подобное деяние предполагает 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости