Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2017 года В Приангарье сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство пенсионера

В ходе проведения комплекса неотложных оперативных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» раскрыли особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности.

19 февраля в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о том, что его 69-летний отец уже больше месяца не выходит на связь и его местонахождение неизвестно.

Приступившие к проверке информации оперативники предположили, что пенсионер мог стать жертвой преступления. В ходе дальнейшей работы они установили причастность к исчезновению пожилого человека его старшего 39-летнего сына и выяснили все обстоятельства совершённого им деяния. В конце прошлого года между пенсионером и его старшим сыном произошла ссора, в ходе которой последний нанес отцу несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался. После содеянного подозреваемый, намереваясь скрыть следы преступления, вывез тело убитого в лесной массив и засыпал снегом. В настоящее время предполагаемый преступник задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», санкция которой влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости