Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД проведи акцию «Дал взятку-отвечай!»

В целях профилактики коррупционных действий в сфере безопасности дорожного движения 17.02.2017 года сотрудниками отдела ГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с представителями общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», а также журналистами телеканала «ГТРК» в районе памятника Ю.А. Гагарина г. Оренбурга проведена акция «Дал взятку - отвечай!».

Для проведения данной акции при непосредственной поддержке управления организации дорожного движения администрации г. Оренбурга были разработаны и приобретены специальные тематические листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета в очередной раз напомнили водителям транспортных средств об уголовной ответственности, которая существует в рамках действующего законодательства РФ, как и за дачу взятки должностным лицам, так и за получение взятки.

Согласно ст. 291УК РФ «Дача взятки» - существует ответственность в виде: административного штрафа в размере 15-90 кратной сумме взятки, либо лишение свободы на срок до 12 лет. Если взятка дается через посредника, то посредник так же подлежит ответственности за пособничество в даче взятки.

За получение взятки должностным лицом, согласно ст. 290 УК РФ, предусмотрено наказание в виде: административного штрафа в размере 25-100 кратной сумме взятки, лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 15 лет.

Также водителям доводилась информация о том, что если они стали свидетелями либо очевидцами противоправных действий со стороны сотрудников Госавтоинспекции, то необходимо об этом сообщить по телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: 79-10-00.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости