Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2017 года В Кетовском районе полицейские задержали подозреваемого в краже телефона и угоне автомобиля

15 февраля на автодороге у села Введенское Кетовского района сотрудниками полиции для проверки документов на право управления транспортным средством был остановлен автомобиль «Рено». У находившегося за рулем гражданина – 27-летнего ранее судимого жителя города Куртамыша - при себе не оказалось водительского удостоверения, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские также установили, что автомобиль ему не принадлежит.

Тем временем в ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение о том, с территории одного из районных лечебных учреждений угнан автомобиль «Рено». Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что угнанное транспортное средство принадлежит 62-летнему пациенту больницы. Кроме того, стало известно, что у него же похитили сотовый телефон. Полицейские установили подозреваемого в совершении данных преступлений. Вскоре поступила информация, что злоумышленник уже задержан сотрудниками спецроты батальона ГИБДД в селе Введенское.

Как пояснил задержанный, он проходил лечение в указанном медучреждении, проживая в одной палате с потерпевшим. В тот вечер, поссорившись по телефону с супругой, он употребил алкогольные напитки. Затем, дождавшись, когда сосед уснет, похитил у него телефон, ключи от машины и отправился в ближайший магазин за спиртным. Двери больницы уже были закрыты на ночь, поэтому мужчина воспользовался окном, выпрыгнув со второго этажа. В тот момент его заметила медсестра и вызвала полицию.

В настоящее время по фактам кражи и незаконного завладения автомобилем без цели хищения в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данными ст. ми, - до пяти лет лишения свободы. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости