Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» встретилась с журналистами

Накануне в тобольском отделении Дома журналистов состоялась пресс-конференция начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» подполковника полиции Ольги Кирочкиной. Обсуждаемая тема: «Предоставление Отделом по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» государственных услуг населению».

В своем выступлении подполковник полиции Ольга Владимировна рассказала журналистам, что в настоящий момент подразделением по вопросам миграции осуществляется предоставление ряда государственных услуг. Отметив, наиболее востребованные: получение паспорта гражданина РФ; оформление загранпаспорта нового образца с биометрическими данными; регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и ряд других. Так за 2016 год оформлено более 6 тысяч паспортов гражданина РФ, без малого 1867 заграничных паспортов, из них 922 паспорта нового поколения.

Начальник отдела по вопросам миграции отметила, что государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, по-прежнему остаются многочисленными и социально-значимыми. На получение самых востребованных из них граждане могут подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Так, за двенадцать месяцев 2016 года в отдел по вопросам миграции тобольской полиции поступило 604 заявления в электронном виде.

Особое внимание журналистов вызвал актуальный на сегодняшний день вопрос – соблюдение миграционного законодательства в РФ, прибывшими в Тобольск иностранными гражданами. Как отметила начальник отдела по вопросам миграции – должного уровня миграционной стабильности в городе удалось достичь, в частности, благодаря проводимой деятельности по выявлению и пресечению фактов незаконной миграции. В 2016 году полицейские приняли участие в подготовке и проведении масштабных оперативно-профилактических мероприятиях «Нелегальный мигрант», провели более 150 проверочных мероприятий. В ходе профилактических мероприятий выявлено 957 нарушений законодательства в сфере миграции. За грубое нарушение режима пребывания вынесено 53 решения о сокращении сроков временного пребывания, судами приняты решения о выдворении 164 иностранцев, вынесено четыре решения о депортации иностранных граждан.

Кроме того, в отношении тоболяков возбуждено 21 уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Напомнила, что за фиктивную постановку на учет или такую же фиктивную регистрацию могут наказать очень сурово – от 100 тысяч рублей штрафа до трех лет лишения свободы. Сравните с тем доходом, который рассчитывали за это получить.

В заключение пресс-конференции Ольга Кирочкина поблагодарила всех участников за конструктивное общение и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие полиции и СМИ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости