Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2017 года Внимание, розыск!

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Моздокскому району ведется розыск женщины, которая подозревается в совершении серии краж денежных средств. Общий ущерб уже составил более 300 тысяч рублей.

15 февраля в Дежурную часть Отдела внутренних дел по Моздокскому району обратился с заявлением 83-летний житель с. Троицкого. В нем он просил принять меры к розыску незнакомой ему женщины, которая под видом продажи меда проникла к нему в дом и похитила денежные средства в сумме 17 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств совершенного преступления полицейским стало известно, что 15 февраля неизвестная женщина постучалась в окно домовладения заявителя, где он проживает со своей супругой. Женщина пояснила, что пришла к его жене. Подумав, что это кто-то из знакомых его супруги, мужчина впустил злоумышленницу в дом. Женщина, войдя в доверие к пожилым людям, рассказала, что занимается продажей меда, предложила им его купить, пенсионеры согласились. Когда злоумышленница покинула дом, супруги обнаружили пропажу денежных средств. Они обратились в полицию.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2, ст. 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. По оперативным данным это жительница г. Прохладного (КБР).

Сотрудники полиции также выяснили, что жертвой этой женщины стала еще одна 82-летняя жительница г. Моздока, которая сообщила, что именно подозреваемая примерно год назад похитила у пенсионерки денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, находясь в ее квартире.

В данный момент полицейскими принимаются меры по установлению местонахождения и задержания злоумышленницы.

Отдел МВД по Моздокскому району обращается с просьбой ко всем, кто узнал эту женщину и возможно тоже был ей обманут, звонить по "телефону доверия" МВД по РСО-Алания 8 (8672) 59-46-99 или 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости