Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2017 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции при содействии гражданина задержали злоумышленников на месте преступления

Накануне вечером в отдел полиции города Елизово поступило сообщение о том, что на территорию СТО на ул. Карьерная проникли посторонние. Молодой человек проходил мимо и позвонил в полицию. На место происшествия был направлен ближайший наружный наряд патрульно-постовой службы. Подъехавшим полицейским 25-летний елизовчанин помог задержать троих злоумышленников.

Задержанные знали, что после пожара предприятие закрыто, но владелец хранит в боксе уцелевшие инструменты. Проникнув в неохраняемое помещение, подозреваемые похитили углошлифовальную машинку, шуруповерт, дрель и циркулярную пилу. На выходе с территории СТО злоумышленники, которыми оказались трое жителей Елизово, 1987 (двое) и 1989 годов рождения, были задержаны и доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Стоит отметить, что двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.

Похищенное имущество изъято и возвращено 63-летнему владельцу, который о совершенном в отношении него преступлении узнал от сотрудников полиции.

Руководством ОМВД России по Елизовскому району принято решение поощрить благодарственным письмом елизовчанина, оказавшего помощь в раскрытии преступления.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости