Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года Во время ночного рейда омские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, пытающегося скрыться

В минувшие выходные омская Госавтоинспекция проводила в региональном центре целевую оперативно-профилактическую операцию «Ночной город», направленную на пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии.

Автоинспекторы несли службу вблизи ночных развлекательных заведений, а также на аварийно-опасных участках города.

Всего сотрудниками ГИБДД отстранены от управления более 40 нетрезвых водителей. Один из этих нарушителей пытался уйти от ответственности, однако в результате преследования был задержан.

В дежурную часть Госавтоинспекции поступил звонок от граждан, сообщивших о мужчине, севшем за руль в направлении улицы Мельничная, предположительно, в состоянии опьянения.

Сотрудник дежурной части передал полученную информацию экипажам ДПС, несшим службу в Кировском округе. Полицейские заметили схожий по описанию автомобиль «ВАЗ-2106» в районе пересечения улиц Мельничная и Семиреченская. Инспекторы потребовали водителя остановить транспортное средство, однако он продолжил движение. В результате преследования, в районе улиц 2-я и 3-я Казахстанская нарушитель, заехав в сугроб, остановил автомобиль и попытался скрыться пешком. Полицейским удалось догнать правонарушителя на территории садоводческого товарищества. По визуальным признакам было видно, что мужчина действительно находится в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. За допущенные правонарушения в отношении 30-летнего омича возбуждены административные делопроизводства: за управление автомобилем без документов, предусмотренных ПДД; отказ гражданина остановиться по требованию сотрудников полиции; отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

За управление автомобилем в нетрезвом виде водитель понесет ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости