Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года В Йошкар-Оле подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

С 16 по 20 февраля на территории г. Йошкар-Олы Госавтоинспекция проводила специальное профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основной задачей мероприятия было не только выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, но и усиление профилактической работы по недопущению ДТП, в которых участвуют пешеходы.

В результате было выявлено 36 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Нарушение ПДД пешеходами в городе Йошкар-Оле было зафиксировано в 133 случаях.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена широкая разъяснительная профилактическая работа со всеми категориями участников дорожного движения.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним пешеходам. С учащимися общеобразовательных организаций проведены профилактические беседы, акции «Юный пешеход» и «Автобус безопасности».

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена и находится на постоянном контроле.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости