Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года В Губахе мужчина осуждён за оскорбление полицейских

В августе прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» прибыли по сообщению о правонарушении в кафе по ул. Ленина. По указанному адресу находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который кричал и мешал отдыхать посетителям заведения. Полицейские предложили ему проехать в территориальный отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств нарушения общественного порядка и составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законные действия стражей порядка мужчина стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью. Нарушителя доставили в дежурную часть, где он продолжил оскорблять полицейских, чем унизил их честь и достоинство как представителей власти.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд признал ранее судимого 36-летнего гражданина виновным в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости