Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2017 года Вынесен приговор бывшему сотруднику ОВД, обвиняемому в получении взятки и покушении на мошенничество

Факт нарушения закона сотрудником полиции был выявлен в ходе оперативных мероприятий службы собственной безопасности УМВД России по Брянской области и регионального управления ФСБ.

30-летний сотрудник МО МВД России «Севский» был задержан в Советском районе Брянска вечером 12 мая 2016 года при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 200 000 рублей. Деньги были получены сотрудником за предложение смягчения наказания по рассматриваемому в суде уголовному делу.

По результатам проведенной УМВД России по Брянской области служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены начальник МО МВД России «Севский» и начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Севский».

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 и частью 5 ст. 290 УК РФ. Решением Навлинского районного суда Брянской области он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости