Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года В Республике Марий Эл полицейские вручили Семеновским школьникам первые паспорта

Сегодня, 21 февраля, в администрации села Семеновка г. Йошкар-Олы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина РФ.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню молодого избирателя. Основной его целью являлось воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, а также развитие патриотизма у юных жителей Республики Марий Эл. Свой первый документ сегодня получили семь учащихся Семеновских средних школ.

Среди гостей церемонии были представители администрации, педагоги и родители, которые произнесли добрые слова напутствия, пожелали молодежи быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции.

Паспорта юным гражданам РФ вручила заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Йошкар-Оле Елена Больгина. Обращаясь к ребятам, она отметила: «Вручение первого паспорта – это большое и важное событие. Именно этот документ показывает принадлежность граждан к нашей огромной стране, к обществу с многовековой историей. Многие из вас будут выдающимися учеными и общественными деятелями, многие добьются большого успеха. Но первый шаг в этой большой взрослой жизни на пользу общества и страны вы делаете сегодня, получая первый взрослый документ – паспорт гражданина РФ».

В завершении торжественного мероприятия прозвучал Государственный гимн РФ, и состоялось памятное фотографирование.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости