Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2017 года Автомобилист, сбивший женщину-пешехода и скрывшийся с места ДТП, наказан лишением права управления транспортными средствами

Найти нарушителя сотрудникам липецкой Госавтоинспекции помогли неравнодушные граждане.

Пятнадцатого февраля, примерно в 16:30, в областном центре, на улице Ушинского водитель сбил женщину-пешехода. Нарушитель скрылся с места ДТП, пострадавшая вынуждена была обратиться в медицинское учреждение, впоследствии с различными травмами госпитализирована.

Неравнодушные к чужому горю липчане сообщили в ГИБДД приметы скрывшегося транспортного средства, а сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД установили личность нарушителя. Виновный был приговорен судом к лишению права управления транспортными средствами на срок один год.

Госавтоинспекция напоминает, что при ДТП согласно Правилам дорожного движения, пункт 2.5 автомобилисты обязаны остановиться, выставить знак «Аварийная остановка», в случае незначительного материального ущерба оформить документы без участия сотрудников полиции. В иных случаях вызвать сотрудников Госавтоинспекции.

За нарушения данного пункта ПДД КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости