Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2017 года В Октябрьском округе полицейскими раскрыт грабеж

За помощью в дежурную часть пункта полиции «Чкаловский» УМВД России по г. Омску обратился 33-летний житель Октябрьского округа. Мужчина рассказал, что ему причинили телесные повреждения и похитили деньги в сумме 20 000 рублей.

Опрашивая заявителя, стражи порядка выяснили, что накануне он отдыхал в одном из кафе-баров поселка Чкаловского. Когда вышел на улицу, к нему подошел охранник заведения и попросил проследовать в автомобиль, припаркованный неподалеку. Как только они оказались в машине, работник охраны начал наносить посетителю удары по голове и телу, а затем вытащил из кармана его куртки 20 000 рублей. После этого, последний отвез его за несколько кварталов от места происшествия на ул. Индустриальную, высадил и скрылся. Пострадавший самостоятельно добрался до дома и позвонил в полицию.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции просмотрели имеющиеся в помещении бара записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как охранник на улице подошел к клиенту и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, посадил его в иномарку и скрылся.

На поиски грабителя незамедлительно были ориентированы наружные службы органов внутренних дел. Была составлена точная ориентировка, на основании которой причастный к криминальному происшествию 25-летний житель поселка Лузино был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту проживания.

В пункте полиции потерпевший опознал задержанного. В ходе допроса у следователя он признался в содеянном и рассказал, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В рамках уголовного законодательства за содеянное предусмотрено до 7 лет лишение свободы.

Примечательно, что ранее злоумышленник неоднократно был судим за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости