Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года Есть такая профессия - Родину защищать

День защитника Отечества олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей нашей Родины. Потому в этот День принято вспоминать тех, кто однажды решил для себя беречь чужой покой, позабыв про свой собственный. Именно такой выбор почти тридцать лет назад сделал Саша Камкин, придя на службу во вневедомственную охрану молодым крепким парнем. Спустя два года он перевелся в патрульно-постовую службу, где прошел путь от рядового до командира роты по воспитательной работе с личным составом.

Сегодня уже у майора полиции Александра Валерьевича в подчинении более 50 человек, к которому у него индивидуальный подход. С каждым из них он ежедневно делится наработанным за годы службы богатым жизненным и профессиональным опытом.

Александр Валерьевич дважды выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион. Несмотря на реальную угрозу, проявлял мужество и самоотверженность при выполнении поставленных задач. За образцовое выполнение служебного долга по обеспечению госбезопасности и территориальной целостности России и большой вклад в дело конституционного порядка, проявленные при этом мужество и профессионализм, Указом Президента России он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка. Помимо этой высокой награды он неоднократно он отмечен медалями «Участник КТО на Северном Кавказе», «За укрепление боевого содружества», «За отличие в службе 3,2,1 степени», «За отличие в охране общественного порядка», «Ветеран боевых действий», нагрудных знаков у моего собеседника тоже не счесть.

В 2014 году Александр Валерьевич участвовал в престижной общественной премии «Честь и доблесть» в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью». На церемонии награждения он был удостоен медали Международной ассоциации полицейских.

Александр Валерьевич воспитывает двоих дочерей и сына и хорошо знает, как порой, в трудную минуту, бывает важна поддержка старших. Еще в 2007 году сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску взяли шефство над детским домом в селе Красногорск Томаринского района. С тех пор они сильно с ребятами подружились и стали настоящими друзьями. Они вместе отмечают праздники, и это 23 февраля не стало исключением.

- Важно, чтобы близкие люди были рядом, - только тогда получится настоящий праздник, рассказывает Александр Валерьевич.

Пока тыл солдатов правопорядка под верным прикрытием родных, защитники Отечества стоят на передовой, на своем посту, охраняя Отчизну.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости