Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2017 года Конфликт между братьями закончился плачевно

16 февраля в квартире, расположенной в одном из домов на проспекте Металлургов, был обнаружен труп 42-летнего хозяина жилплощади. Согласно заключению экспертов, причиной смерти стал травматический разрыв селезенки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел внимательно осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики и провели поквартирный обход дома с целью установления очевидцев случившегося.

В ходе проделанной работы у полицейских появилась версия, что нанести смертельные ранения потерпевшему мог его родной брат, проживающий в той же квартире. Вскоре предположение оперативников нашло свое подтверждение. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что 47-летний самарец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. По предварительной версии стражей правопорядка, во время ссоры, возникшей между двумя мужчинами, предполагаемый злоумышленник избил своего брата руками. Травмы, полученные потерпевшим, оказались несовместимыми с жизнью.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», в Следственном управлении СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности инцидента. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости