Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 февраля 2017 года В Кемеровской области полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В городах и районах Кузбасса полицейские и представители Общественного совета провели для детей «уроки мужества», экскурсии, на которых рассказали о стражах порядка, доблестно защищающих граждан от преступников.

В Прокопьевском районе необычный урок полицейские организовали для воспитанников подшефного детского дома. На встречу с ребятами сотрудники полиции пришли вместе с представителями общественной организации «Союз казаков-воинов России». Казаки в форменном обмундировании, с шашками и нагайками произвели на подростков сильное впечатление. Они рассказали ребятам о своей истории и предназначении амуниции. Руководитель отделения союза казаков России Прокопьевского района Петр Сысков отметил роль казачества в создании российской государственности и рассказал о его возрождении в современных условиях. Полицейские напомнили ребятам об истории органов внутренних дел Прокопьевского района, о самых достойных сотрудниках, о служебных буднях современной полиции, выполняемых ими задачах по обеспечению правопорядка, деятельности различных подразделений и служебных командировках.

«Сохранение исторических традиций – главная цель военно-патриотического воспитания, - считают организаторы встречи. - Именно молодежь станет фундаментом будущей нации, поэтому для нас особенно важным направлением является работа с детьми».

Для подрастающих защитников Отечества стражи порядка провели мастер-класс по обращению с оружием, а также практическое занятие по отработке приемов самообороны. Азы рукопашного боя с азартом осваивали все без исключения – и мальчики, и девочки. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

А в Анжеро-Судженске полицейские совместно с общественниками организовали для ребят из подшефного детского дома «Росток» поход в местный краеведческий музей. Внимание юных посетителей было привлечено к экспозициям зала военной истории. Научный сотрудник музея рассказала ребятам о роли сотрудников органов внутренних дел в войнах XX века и локальных конфликтах, о том, как достойно стражи порядка из Анжеро-Судженска выполняли свой воинский долг, оставаясь верными Присяге до конца своих дней. Ребята внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы. Многие из них уже сейчас уверены, что по достижении призывного возраста обязательно пойдут в армию и станут защитниками своего Отечества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости