Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 февраля 2017 года Начальник УМВД России по Калининградской области рассказал об итогах патриотической акции «Неделя мужества»

Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, прошли во всех районах Калининградской области. Сотрудники полиции организовали для детей, подростков и молодёжи экскурсии в подразделения органов внутренних дел и встречи с ветеранами боевых действий.

Ребята познакомились с героями, рисковавшими своей жизнью ради мирного неба над головой. В музее ведомственного вуза МВД России школьники получили редкую возможность подержать в своих руках стрелковое оружие времён Второй мировой войны. Настоящее представление устроили полицейские кинологи, продемонстрировав детям умение и выучку служебно-розыскных собак, на жилетах которых надпись «полиция».

Началась акция «Неделя мужества» с возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам в Калининграде. 15 февраля, в день 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в этом месте собрались руководители подразделений УМВД и ветераны боевых действий. С целью чтобы почтить память.

Ярким событием стало создание двух кадетских классов полиции в школах Гурьевского и Гвардейского районов Калининградской области. Принимая первую в жизни Присягу, 38 мальчишек и девчонок дали обещание всегда соблюдать закон и быть примером для своих сверстников.

«В нашей жизни должна быть не одна неделя мужества. Учиться мужеству нужно постоянно с раннего детства: во дворе, в школе, во время службы в армии и в институте. Тогда не страшна будет взрослая жизнь, полная тревог и неожиданностей. Ведь настоящего мужчину отличает чувство ответственности за себя, свою семью, Родину. Он должен быть опорой во всём, а ещё подтянуться на турнике хотя бы 15 раз и найти смелость заступиться за того, кто слабее», – добавил начальник УМВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 23:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости