Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года Серовские полицейские провели для будущих защитников экскурсию в тир и сыграли матч по мини-футболу

В рамках акции «Неделя мужества», посвященной празднику 23 февраля, студенты колледжа побывали в отделе полиции Серова. Спортивные встречи будущих преподавателей физической культуры с серовскими полицейскими стали уже традиционными. Первым этапом мероприятия стало посещение тира, где гостей приветствовали специалист отделения по работе с личным составом капитан Евгений Гаус и начальник отдельного взвода охраны и конвоирования Виталий Коляр. Виталий Витальевич словами знающего наставника рассказал студентам о видах оружия, стоящем на вооружении в ОВД Серова, продемонстрировал ребятам Пистолет Макарова, показал упражнения, которые выполняют правоохранители на занятиях по огневой подготовке, в том числе, сборку и разборку пистолета, а также скоростную стрельбу из него.

Затем стражи порядка рассказали о курсе огневой подготовки и сдачах установленных нормативов сотрудниками ОВД. Особое внимание было уделено мерам безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Для некоторых ребят это было уже не ново, поскольку они прошли службу в вооруженных силах. Но большинству мальчишек в ближайшем будущем этот этап жизни еще предстоит, поэтому они проявляли неподдельный интерес к словам и действиям офицера. Многих ребят удивили нормативы, установленные сотрудникам полиции для сдачи зачетов, отметили, что каждому сотруднику необходимо быть оперативным и в то же время осторожным и внимательным.

Продолжилась встреча товарищеским матчем по мини-футболу между студенческой командой колледжа и сборной командой полицейских из подразделений уголовного розыска, отдельного конвойного взвода и патрульно-постовой службы полиции.

- Сегодняшняя игра посвящена празднику 23 февраля, а также памяти сотрудников ОВД, героически погибшим при исполнении своего служебного долга, - отметил представитель Общественного совета при ОВД Сергей Бузюров. - Каждому из вас необходимо выложиться на все 100%. Желаю каждой из команд заслуженной Победы.

Игра прошла на одном дыхании, в хорошем темпе. Участники соревнований старались не уступать противнику. Каждый забитый гол был волнующим. Однако, в упорной борьбе победу одержала команда хозяев поля.

В завершении стражи порядка подвели итоги, вручили командам дипломы и сладкие призы, пригласили на тренировки, которые они еженедельно проводят после полицейских будней и в выходные дни.

По итогам состязаний правоохранители отметили, что именно труд, упорство, постоянные тренировки помогают в формировании личности, способной достигать задуманных вершин. Полицейские пожелали ребятам больше работать над собой и никогда не останавливаться на достигнутом.

Педагоги и студенты поблагодарили сотрудников полиции за волнующую игру, отметив, что получили заряд энергии и эмоций, пообещали обязательно прийти на тренировки и очередную игру.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости