Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2017 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

11 февраля инспектором ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с дружинниками на маршруте патрулирования в поселке Анопино Гусь-Хрустального района был остановлен автомобиль «УАЗ-32632», водитель которого ехал с нарушением ПДД. Во время беседы с 38-летним жителем Гусь-Хрустального района полицейские обратили внимание на наличие у него явных признаков алкогольного опьянения.

Правонарушителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако, находясь в салоне патрульного автомобиля, мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС, положив в бардачок пятитысячную купюру.

Сотрудник полиции отказался от денег и предупредил мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

В настоящее время по установленному факту отделом дознания МО МВД Росси «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - "

мелкое взяточничество". Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости