Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2017 года 29 нетрезвых водителей отстранены сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 043 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 52 уголовных дела.

В минувшие сутки зарегистрировано 6 тяжких преступлений. Так, сотрудниками ОМВД России по Тарскому району по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей 44-летней сожительнице задержан житель д. Фрунзе 1979 г.р. Полицейскими установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртного, в ходе ссоры на почве ревности. Женщина от полученных травм скончалась. Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В Ленинском округе раскрыт грабеж, совершенный в вечернее время на ул. Стальского. Неизвестный открыто похитил сумку и сотовый телефон у 45-летней омички. Полицейские задержали 28-летнего злоумышленника, совершившего преступление. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 21 заявление о хищении имущества, 15 преступлений раскрыто по горячим следам. 10 краж совершены из квартир, 3 – из автомобиля (похищен аккумулятор), 5 – из помещений предприятий и учреждений, 1 – с территории подворий.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. За минувшие сутки было возбуждено 6 уголовных дел в отношении лиц, задержанных за совершение данного вида преступлений.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 1 022 административных протокола, 168 из них - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 27 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек был травмирован. Госавтоинспекторами составлено 788 административных материалов за нарушение ПДД, 29 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости