Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2017 года Полицейские Муравленко приняли участие в «Неделе Мужества»

В рамках «Недели Мужества» сотрудники полиции провели для учащихся школы № 4 и подшефных ребят из школы – интерната коренных малочисленных народов севера мероприятие, направленное на патриотическое и правовое воспитание юных горожан.

Психолог Отделения МВД России по г. Муравленко Андрей Прасолов провел экскурсию в музее школы №4, где хранятся экспонаты, привезенные военно-патриотическим поисковым отрядом «Ратибор» с экспедиций по местам боевых действий в период Великой Отечественной войны. Также было проведено профориентационное мероприятие-лекция на тему «Есть такая профессия – Родину защищать».

Сотрудники по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся положения законодательства, касающегося ответственности малолетних и несовершеннолетних граждан за совершение ими преступлений и правонарушений.

Такие встречи, по мнению педагогов и полицейских, помогают формированию у детей личных и деловых качеств, обусловленных потребностями и особенностями развития, представления о гражданском и профессиональном долге. Кроме того, в ходе профилактического занятия учащимся рассказали, как не стать жертвами преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости