Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2017 года В Томской области сотрудники полиции провели урок с учащимися средней школы города Стрежевого

Сотрудники отдела ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области провели урок по Правилам дорожного движения и профилактике подростковой преступности с учениками шестого класса средней школы № 2.

На тематическом уроке инспектор по безопасности дорожного движения Наталья Ревунова продемонстрировала школьникам видеоролик о том, как правильно переходить регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы.

Госавтоинспектор объяснила детям, что особое внимание при переходе, нужно уделять автодороге, имеющей несколько полос для движения транспортных средств. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вместе с учениками она побеседовала о Правилах дорожного движения и об обязательном использовании детских удерживающих устройств до 12-летнего возраста.

Школьники обсудили причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших в зимний период времени и в темное время суток. Наталья Ревунова настоятельно рекомендовала школьникам обязательно использовать на верхней одежде или личных вещах световозвращающие элементы. Затем ребята приняли участие в викторине на знание ПДД и марок отечественных и иностранных марок автомобилей.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Александр Сафронов проинформировал ребят об уголовной и административной ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений как в детских общеобразовательных учреждениях, так и на улицах города, разъяснив, с какого возраста наступает уголовная ответственность.

Александр Анатольевич рассказал о преступлениях, наиболее часто встречающихся в молодежной среде, обратил внимание школьников на последствия преступлений. Ребята обсудили причины, которые приводят подростков на скамью подсудимых. Сотрудник полиции привел различные примеры того, как не допустить преступления в отношении себя и своей семьи, как вести себя дома и в школе в отсутствии взрослых.

В завершении встречи полицейские напомнили ученикам о неукоснительном соблюдении ПДД, пожелали юным участникам движения успехов на дороге, а также настоятельно рекомендовали быть бдительными и внимательно относиться к своему личному имуществу.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости