Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2017 года Подведены итоги Чемпионата Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту

В Самаре в спортивном комплексе «Динамо» прошел Чемпионат Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности.

Красота силы – так можно назвать этот вид спорта. Гиревой спорт развивался на протяжении многих десятилетий и своё особое развитие получил среди сотрудников силовых структур и ведомств. Это исконно военный вид спорта. Он прекрасно развивает физическую выносливость, силу, упорство и терпение – все те физические и моральные качества, которые необходимы каждому сотруднику органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие 52 сотрудника из 11 коллективов физической культуры. На помостах соревновались лучшие гиревики-динамовцы, среди которых были и те, кто в первый раз принял участие в соревнованиях такого уровня и гиревики со стажем.

Чемпионат проходил по программе классического двоеборья. Сначала спортсмены выполняли толчок двумя гирями весом по 24 килограмма, а затем рывок правой и левой рукой. На выполнение каждого упражнения давалось по 10 минут.

На церемонии торжественного открытия главный судья соревнований - Президент федерации гиревого спорта Самарской области - Александр Ковалевский рассказал об успехах своих воспитанников на всероссийских и международных соревнованиях. Его ученик, Денис Пикуль, который присутствовал в качестве гостя на соревнованиях, в свои 13 лет не только уже овладел техникой работы с гирями, но и успел стать в 2016 году победителем областных соревнований в своей весовой категории и бронзовым призером Всероссийских соревнований в эстафете по гиревому спорту. Встав на помост рядом с опытными гиревиками, Денис выполнил толчок 80 раз и рывок 132 раза гирей 16 кг. Достойный результат для юного спортсмена! Взрослые мужчины дружно аплодировали силе и выносливости подростка.

В итоге победителями соревнований стали:

- в/к до 68 кг – Шаталов Александр (ГУ МВД России по Самарской области) толчок-93, рывок-133;

- в/к до 73 кг – Морозов Денис (ГУ МВД России по Самарской области) толчок-122, рывок-160;

- в/к св. 95 кг – Бражник Максим (ГУ МВД России по Самарской области) толчок-95, рывок-170.

От Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» победители и призеры в личном зачете получили дипломы, медали и призы. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа КФК

1 место – КФК-1 (ГУ МВД России по Самарской области)

2 место – КФК-5 (УФСИН России по Самарской области)

3 место – КФК-2 (ГУ МЧС России по Самарской области)

2 группа КФК

1 место – КФК-7 (УФСБ России по Самарской области)

2 место – КФК-8 (СЛУ МВД России на транспорте)

3 место – КФК-9 (Самарская таможня)

3 группа

1 место – КФК-14 (МУ МВД России «Сызранское»)

2 место – КФК-17 (О МВД России по г. Отрадному)

Капитанам команд, занявших призовые места, были торжественно вручены кубки и дипломы.

В неофициальном медальном зачете наибольшее количество призовых мест заняла сборная команда ГУ МВД России по Самарской – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали.

Следующим испытанием для победителей станут областные соревнования по гиревому спорту среди мужчин, которые состоятся в сентябре текущего года.

Желаем гиревикам Самарского «Динамо» высоких спортивных достижений!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости