Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району провели профилактические мероприятия среди несовершеннолетних

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району находятся в постоянном контакте с ребятами, состоящими на профилактическом учёте в полиции.

Помимо организации мероприятий, которые позволяют контролировать поведение трудных подростков (посещение их на дому, по месту учебы, проведение встреч с родителями и т.п.), полицейские Дзержинского района постоянно ищут новые формы и методы воспитательной работы, помогающие отвлечь детей от улицы, пустого время препровождения, от любого негативного влияния и привить им чувство добра, уважения, патриотизма. И хорошо, что есть люди, которые откликаются и помогают сотрудникам подразделения в этом.

В Кондрово несколько месяцев назад был открыт новый кинотеатр, директор которого Илья Заграничнов поддержал идею инспекторов отделения по делам несовершеннолетних устроить бесплатный кинопоказ для подростков, состоящих на профилактическом учете. Ребята смогли посмотреть фильм, посвященный героическому подвигу народа в Великой Отечественной Войне.

Надо отметить, что для многих из этих детей, посещение кинотеатра состоялось впервые. События и сюжет, положенный в основу кинокартины, оставили неизгладимые впечатления у ребят. Экранные персонажи этого фильма - тоже дети, пережившие ужас войны, видевшие голод, лишения, смерть близких, но не очерствевшие и не потерявшие веры в свою Родину и неминуемую победу над фашизмом. Этими же чувствами прониклись и юные зрители, пришедшие на киносеанс. Казалось, понятие Родины, чувство уважения к родной истории и ненависти к тем, кто покушался на нашу свободу, стали для них в момент просмотра очень осязаемыми, понятными, разбудив их сердца, зародив на миг в их душе добрые чувства и эмоции. А полицейские, которые были вместе с ними, тоже предстали в новом для этих детей качестве. Оказалось, блюстители закона могут не только быть строгими и требовательными, но и дарить непривычный запоминающийся подарок, каким в итоге и стал для подростков поход в кино.

Владимир Постол, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости