Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2017 года В Зеленогорске стражи порядка провели для ребят экскурсию в отдел полиции

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск в рамках патриотической акции «Неделя мужества» провели для ребят экскурсию в отдел полиции.

Участие в мероприятии приняли школьники и воспитанники детских садов, подшефные из детского дома, ребята из Центра семьи, дети сотрудников ОМВД и членов Общественного совета.

Стражи порядка представили ребятам полицейскую и военную спецтехнику, помощь в организации оказали и военнослужащие войсковой части № 3475. Старшим школьникам было интересно изучить содержимое передвижной криминалистической лаборатории, а малыши увлеченно сигналили, включали мигалки и переговаривались в громкоговорители полицейских авто.

Впервые увидеть технику изнутри посчастливилось и Жене Токореву, юноше с ограниченными возможностями здоровья, увлеченному полицейской тематикой. Побывав неделю назад на Дне рождения у мальчика, стражи порядка решили пригласить его на свой праздник. Как отметил сам Женя и его близкие, о таком сюрпризе он мог только мечтать. Оказавшись внутри здания полиции, мальчишке удалось потрогать настоящее оружие, о существовании которого он знал лишь из фильмов.

Как отметил заместитель начальника ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Сергей Топоровский, целью такого мероприятия является привлечение внимания подрастающего поколения к службе в армии и силовых структурах.

Выставка техники и оружия сопровождалась веселой стрельбой из пейнтбольного маркера. Ребята выстраивались в очередь, чтобы получить мастер-класс у эксперта ОМВД Дмитрия Соболевского. Завершилось мероприятие чаепитием, за которым дети и их родители обменивались положительными эмоциями, и делились впечатлениями.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости