Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2017 года Учащиеся Большечерниговской школы узнали, как не стать жертвой преступника

В Большечерниговской средней общеобразовательной школе №2 сотрудники Отделения МВД России по Большечерниговскому району провели с учениками уроки на тему: «Как не стать жертвой преступления» и «О вреде потребления наркотических и психотропных веществ». Старший инспектор ПДН Любовь Уколова и старшиий оперуполномоченный уголовного розыска по линии контроля за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Мансур Салькин донесли до ребят важность соблюдения правил поведения на улице и алгоритм действий при встрече с незнакомыми людьми, а также подробно остановился на последствиях, которые влечет за собой употребление наркотиков. Сотрудники органов внутренних дел рассказали,как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и привели в пример случаи преступных посягательств, совершенных в отношении несовершеннолетних на территории Самарской области.

Стражи порядка пояснили, что главная задача человека заключается в том, чтобы не противостоять опасности, а предвидеть угрозу, избежать или предотвратить ее. Поэтому те, кто об этом знают, очень редко становятся героями криминальной хроники. Умение предвидеть негативную ситуацию, не попасть в нее или счастливо избежать негативных последствий - это главный рецепт безопасности.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы ребят и вручили им профилактические памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости