Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 февраля 2017 года Госавтоинспекция Долинского района провела викторину «Знатоки ПДД» среди дошкольников

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» в детском саду «Улыбка» сотрудники ГИБДД Долинского района провели викторину «Знатоки ПДД».

Автоинспекторы совместно с воспитанниками детского сада вспомнили, как нужно переходить дорогу, как правильно передвигаться в автомобиле в качестве пассажира, а также о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

На первом этапе дети рассказали о правилах поведения в общественном транспорте, а также о том, как правильно переходить дорогу. На втором этапе собирали пазлы - дорожные знаки. Третий этап включал в себя решение задач по правилам дорожного движения при помощи специальных карточек. В ходе четвёртого этапа дети отгадывали загадки на тему «Дорожные знаки» и «Виды транспорта». После чего детсадовцам было предложено раскрасить заранее изготовленные инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения открытки для пап и дедушек в преддверии празднования Дня Защитника Отечества.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о службе в ГИБДД, о дате её образования и о направлениях деятельности. На память о встрече дети получили закладки и блокноты по Правилам дорожного движения, а также фликеры в виде значков. Теперь юные пешеходы станут более заметными при переходе проезжей части в тёмное время суток и пасмурную погоду.

По информации отдела МВД России по Холмскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости