Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2017 года Общественность Липецкой области активно включилась в реализацию государственной программы по защите прав и свобод детей-сирот

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление», руководителем которой является член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Андрей Попов, получила Государственную поддержку на реализацию социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Проект реализуется с февраля по август 2017 года.

Бесплатная высококвалифицированная юридическая помощь в рамках реализации Проекта предоставляется выпускникам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в том числе закончивших образовательные учреждения, их законным представителям, специалистам некоммерческих организаций, работающих в интересах детей-сирот.

Совместное социальное партнерство по защите прав выпускников-сирот оказывают и другие члены Общественного совета при УМВД России по Липецкой области: Алексей Куранов, ректор МОУ ВО «Институт права и экономики» - предоставляет помещение для Центра«Социально правовой помощи «Становление»; Александр Романов - через информационное агентство «Служба новостей 48 регион» для всех радиослушателей на территории Липецкого региона информирует о данном проекте федерального уровня.

Деятельность по оказанию бесплатных услуг для статусной категории организуется в двух юридических консультативных пунктах Центра «Социально правовой помощи «Становление»:

МОУ ВО «Институт права и экономики» (г. Липецк, ул. Гагарина, д.35 А, аудитория №2);

юридическая клиника «Центр бесплатной юридической помощи и правового просвещения» при ЕГУ им. И.А. Бунина (Липецкая область, г.Елец, ул.Коммунаров, д.28).

Оказание социально-правовых услуг предусматривает также функционирование по телефону «горячей линии»:

8-800-222-3413

(звонок для жителей Липецкой области бесплатный).

Получить юридическую консультацию юристов и консультативную помощь от педагога-психолога Центра можно бесплатно в онлайн режиме

в социальной сети «В Контакте»

.

Защита прав выпускников из статусной категории, их законных представителей, а также лиц, работающих в интересах детей-сирот, осуществляется с участием педагога-психолога при оказании профессиональной квалифицированной консультативной помощи.

Важным направлением в деятельности Проекта выступает оказание услуг Общественной комиссией по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников, учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания, которая осуществляется в плановых поездках на территории Липецкой области. В комиссию входят также члены Общественного совета при УМВД России по Липецкой области.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости