Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2017 года Нашли по голосу

В г. Нерехта Костромской области полицейские привлекли к ответственности местного жителя, который из мести «заминировал» подъезд своих родственников.

По тревоге правоохранители были подняты в конце 2016 года. Неизвестный мужчина позвонил в отдел полиции и сообщил, что в подъезде одного из домов д. Лаврово заложено взрывное устройство.

Незамедлительно к месту ЧП были стянуты все оперативные службы. Кинологи и специалисты-взрывотехники не обнаружили в здании никаких подозрительных предметов.

Одновременно с этим начался розыск злоумышленника. Первым делом под подозрение попал ранее неоднократно судимый местный житель, злоупотребляющий спиртным и склонный к дебошам.

Чтобы доказать его причастность к акту «телефонного терроризма» полицейские изучили записи с речевых регистраторов дежурной части и провели фонетическую экспертизу.

Получив результаты исследования, правоохранители задержали подозреваемого. В отделе внутренних дел злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что таким образом хотел «насолить» своим родственникам, с которыми накануне повздорил. Дополнительным стимулом стала изрядная доза спиртного, принятая им «для храбрости».

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости