Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года Во Владикавказе сотрудниками ГУ МВД России по СКФО задержаны подозреваемые в вымогательстве

"В рамках оперативно-разыскных мероприятий в городе Владикавказе сотрудниками 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО были задержаны трое участников группы, которые причастны к серии вымогательств крупных денежных сумм у местных жителей. Еще один злоумышленник объявлен в розыск", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В состав группы входили уроженцы Северной и Южной Осетии. Около двух лет они занимались противоправной деятельностью на территории республики. Ущерб от действий злоумышленников составил около 4 млн рублей. Оперативниками установлена причастность задержанных к 14 вымогательствам.

Подозреваемые действовали по заранее разработанной схеме: они узнавали, когда гражданам будет выдаваться заработная плата, и под угрозой применения оружия и физического насилия отбирали деньги или зарплатные банковские карты.

В большинстве случаев потерпевшим приходилось платить дважды - вымогателям и посредникам, которые обещали уладить конфликт за меньшую сумму. Если же потерпевший не мог заплатить обозначенную сумму, его вынуждали брать заём под большие проценты у одного из участников группы.

Задержали участников группы в момент передачи денег. У одного из фигурантов в ходе личного досмотра был изъят синтетический наркотик. Предполагаемый организатор группы ранее былсудим за аналогичное преступление.

По всем выявленным эпизодам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 163 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.2 ст. 228 УК РФ. Всем участникам группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность членов группы к другим противоправным деяниям на территории СКФО.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости