Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска города Воркуты задержан подозреваемый в незаконном проникновении в квартиру и хищении имущества

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1976 года рождения с заявлением о том, что у нее из квартиры похищено имущество: швейная машинка, комплект автомобильных колес и обогреватель. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что хищение имущества произошло в вечернее время, когда заявительница отсутствовала дома. Злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже, путем разбития окна.

Полицейские провели проверку и установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый воркутинец, 1984 года рождения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Часть похищенного правоохранители изъяли.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости