Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 февраля 2017 года В Муравленко подведены итоги оперативно–профилактического мероприятия «Телефон»

С 16 по 20 февраля 2017 года на территории города Муравленко проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Телефон».

В данном мероприятии было задействовано 132 сотрудника полиции подразделений Отделения МВД России по городу Муравленко. В ходе операции полицейскими было проверено 117 сотовых телефонов, проведено 8 профилактических выступлений в общеобразовательных учреждениях города, и 5 проверок развлекательных и иных заведений.

Во время выступления перед учащимися общеобразовательных учреждений полицейские обращали внимание ребят на сохранность своего имущества. Ведь зачастую, именно с использованием похищенных средств мобильной связи преступники совершают телефонные и интернет – мошенничества.

Целью проведения данных мероприятий является профилактика и раскрытие преступлений, связанных с хищением сотовых телефонов, выявление мест сбыта похищенного, либо его хранение.

Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными, не оставлять свои телефоны без присмотра, не носить поверх одежды и вообще каким-либо образом привлекать внимание окружающих к своему мобильнику. Также не рекомендуется передавать телефон незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости