Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 февраля 2017 года В Выборге проведена широкомасштабная операция по ликвидации сети наркодилеров

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали десять граждан, осуществлявших незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в Ленинградской области.

Как сообщалось

ранее

, в ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий по изобличению участников организованной преступной группы полицейскими 11 отдела ОРЧ (КОН) №3 ГУ МВД России по подозрению в сбыте наркотических средств и психотропных веществ были задержаны десять участников организованной группы, все жители Выборгского района Ленобласти, в возрасте от 22 до 29 лет.

Указанная группа имела четкую иерархию и распределение ролей, в преступной деятельности использовались меры конспирации.

В результате проведенных обысков дома у подозреваемых обнаружено и изъято психотропное вещество «амфетамин» в общей сложности массой около 700 граммов и курительная смесь – так называемый «спайс», общей массой около 500 граммов.

Также у задержанных изъяты средства мобильной связи, банковские карты, электронные весы, упаковочный материал, используемые при совершении преступлений.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере) и частью 4 ст. 228.1 УК России (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

Пятеро задержанных заключены под стражу, остальным мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полиция устанавливает соучастников задержанных и каналы поставки наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости