Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2017 года В городе Уварово автоинспекторы провели пропагандистские мероприятия в рамках социальной кампании «Сложности перехода»

В городе Уварово сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы города, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на дорогах и пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Главная цель мероприятия направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов, на сохранение их жизни и здоровья. Особое внимание автоинспекторы обратили на безопасность самых незащищённых участников дорожного движения - детей, людей с ограниченными физическими возможностями и пожилых людей.

Для привлечения внимания к проблемам безопасного перехода вместе с сотрудниками ГИБДД с белой тростью в руках на улицы города Уварово вышли представители местной организации Всероссийского общества слепых Тамбовского областного правления. Перед проведением мероприятия автоинспекторы провели профилактическую беседу с членами общества слепых, напомнили о соблюдении мер безопасности на скользкой зимней дороге, а также рассказали о новой социальной кампании «Сложности перехода». Идея нового социального проекта об установлении контакта и взаимопонимания между водителями и пешеходами на пешеходном переходе очень понравилась людям с ограниченными физическими возможностями. По совету автоинспекторов слабовидящие пешеходы оборудовали свои белые трости специальными лентами со световозвращающими элементами, для того, чтобы такие пешеходы были заметны для водителей в любое время суток. Акция на пешеходном переходе должна напомнить всем водителям, о том, что на пешеходном переходе в любой момент могут появиться люди с ограниченными физическими возможностями и в таких случаях надо быть предельно внимательными и осторожными.

Социальную кампанию «Сложности перехода» в городе Уварово также поддержали священнослужители Уваровской епархии, сотрудники пожарных частей, коллективы различных организаций и ведомств. Свои фотографии с хэштегами #ПРОПУСТИПЕШЕХОДА и #СПАСИБОВОДИТЕЛЬ сделали священнослужителей Уваровской епархии диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков, а также работники пожарной части №14 города Уварово.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости