Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Кемерове полицейские рассказали родителям школьников, как уберечь детей от наркотиков и «групп смерти»

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков и юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области провели занятие для родителей учеников школы № 26 города Кемерово. Оно прошло в рамках областной профилактической акции «Родительский урок».

На специальной лекции сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области Павел Плешкань рассказал присутствующим о первых признаках употребления наркотиков среди подростков; дал советы, как правильно простроить беседу с ребенком, чтобы он не замкнулся в себе и в своих проблемах. Отдельно он остановился на правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и подчеркнул, что необходимо выстраивать с ребенком доверительные отношения. Стать для него настоящим другом, чтобы в трудную минуту он обратился за помощью к родителям, а не к «сомнительным» друзьям.

Юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Сегодина рассказала взрослым о противодействии так называемым «группам смерти». Это различные паблики деструктивной направленности в социальных сетях, которые содержат шок-контент с признаками призывов к совершению суицидов. Сотрудница органов внутренних дел рассказала родителям учащихся о профилактической работе полиции и отметила, что очень важно максимально оградить детей от информации, наносящей вред их здоровью, психическому и физическому развитию. Полиция Кузбасса ведет активную работу по установлению лиц, призывающих детей стать участниками «закрытого» сообщества либо вступить в игру, финалом которой является совершение суицида. Елена Сегодина дала рекомендации участникам родительского урока, как уберечь школьников от «групп смерти», на какие изменения в поведении детей обращать особое внимание и куда обращаться в случае необходимости.

Полицейские напомнили, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, и именно от их внимания и понимания зачастую зависит то, как поведет себя ребенок в случае, когда ему поступит предложение употребить наркотики или поучаствовать в опасной игре.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости