Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2017 года Нижнетагильские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи металлического контейнера

В начале февраля в дежурную часть отдела полиции № 21 Нижнего Тагила по телефону обратился местный житель, который сообщил о том, что в одном из коллективных садов в районе села Николо-Павловское неизвестные пытаются похитить металлический контейнер.

Для проверки полученных сведений по указанному адресу выезжал участковый, обслуживающий данную территорию, и наряд группы немедленного реагирования. На месте происшествия стражи порядка обнаружили группу мужчин, которые с помощью газового резака распиливали контейнер на равные части шириной около 1,5 метров, которые загружали в кузов грузовой «Газели». Всех граждан задержали и доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства.

Как рассказала следователь следственного отдела № 6 майор юстиции Ольга Марамзина, полицейские установили причастность к совершенному преступлению неработающего 30- летнего мужчины, ранее привлекавшего к уголовной ответственности за побои. Около двух лет назад у него сгорел частный дом в Тагилстроевском районе. С тех пор злоупотребляющий спиртным мужчина оказался на улице, жил, где придется.

На этот раз для зимовки он выбрал домики коллективного сада в пригороде Нижнего Тагила. Там, приметив на одном из участков металлический контейнер, мужчина решил похитить его и сдать в пункт приема металла. Для этого ему потребовались помощники, в качестве которых мужчина пригласил своих старых знакомых – жителей Дзержинского района, таких же пьющих, безработных, которые нуждались в деньгах. При этом подозреваемый ввел их в заблуждение, сказав, что контейнер принадлежит ему.

Специально для вывоза металла мужчины заказали «Газель», куда успели погрузить половину распиленного контейнера, когда бдительная соседка, чистившая от снега крышу своего дачного домика, увидела незнакомцев. Об этом она сообщила своему знакомому, а тот, в свою очередь, в полицию. Оперативно прибывшие стражи порядка пресекли преступные действия.

Позже органы внутренних дел установили законного владельца имущества, от которого приняли заявление о краже со значительным ущербом. В ОП №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» в отношении организатора противоправного деяния было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. На днях оконченное в расследовании дело было направлено для вынесения обвинительного приговора в суд.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости